В Краснодаре на проект площади для фестивалей выделят 4,9 млн рублей
pixabay.com

В Краснодаре на проект площади для фестивалей выделят 4,9 млн рублей

В Краснодаре объявили конкурс по поиску подрядчика для разработки проекта событийной площадки по улице Обрывной

Власти Краснодара выделят 4,97 млн рублей на подготовку проекта событийной площадки по улице Обрывной. Информация о конкурсе по выбору подрядчика опубликована на сайте госзакупок. 

Победителю конкурса предстоит разработать эскизный проект площадки для фестивалей площадью 5,6 га, собрать исходно-разрешительную документацию, выполнить инженерные изыскания, разработать проект территории для получения согласований и заключения экспертизы и организовать прохождение госэкспертизы. Сроки выполнения работ — 130 дней с момента заключения муниципального контракта. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», площадку для проведения различных мероприятий и фестивалей обустроят на территории бывшего авторынка в районе улице Обрывной и Воронежской.

Согласно планам властей, на площадке установят малую и большую сцены, лекторий, трибуны, амфитеатр, сделают детскую игровую площадку, места для павильонов быстрого питания, санузлы и техническую зону. Территорию планируют использовать круглогодично, ее задействуют, в том числе, для спортивных мероприятий.

«Это будет место для проведения фестивалей, других мероприятий под открытым небом. Раньше такие активности проходили в парках и скверах. Но это зеленые зоны, надо бережно к ним относиться, сохранять деревья и растения. Поэтому мы переведем эти активности на более подходящую территорию», — комментировал ранее глава города Евгений Первышов.


Новости