В Краснодаре сформировали площадку для фестивалей
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре сформировали площадку для фестивалей

В Краснодаре сформировали участок под площадку для массовых мероприятий на территории бывшего авторынка

Участок под площадку для проведения массовых мероприятий в Краснодаре сформировали на территории бывшего авторынка, перенесенного с улицы Воронежской. Об этом стало известно в ходе встречи властей города с жителями микрорайона Дубинка в Центральном округе.

По словам заместителя начальника управления экономики Андрея Бритченко, земельный участок на месте авторынка уже поставлен на кадастровый учет. Вскоре его передадут муниципальной службе по благоустройству, чтобы создать площадку для проведения массовых мероприятий.

В свою очередь глава города Евгений Первышов отметил, что сейчас в Краснодаре такой специализированной площадки нет. При этом краевой центр является привлекательным для проведения разных фестивалей и других культурных и тематических мероприятий под открытым небом.

«Никакого строительства на этой территории не будет. Это будет место для проведения фестивалей, других мероприятий под открытым небом. Раньше такие активности проходили в парках и скверах. Но это зеленые зоны, надо бережно к ним относиться, сохранять деревья и растения. Поэтому мы переведем эти активности на более подходящую территорию», — сказал мэр, слова которого приводит пресс-служба администрации города.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», о планах по созданию открытой площадки для фестивалей на месте бывшего автомобильного рынка власти Краснодара заявляли в мае 2020 года. Отмечалось, что данный участок является подходящим, однако его необходимо благоустроить, создать инфраструктуру, сцены и другие необходимые коммунальные элементы.  «В эту часть города удобно добираться общественным транспортом, есть возможность парковки автомобилей. Для проведения событийного туризма, всевозможных концертных мероприятий эта территория очень хорошо подошла бы. Вокруг нет жилой застройки, музыка никому не мешала бы», — отмечал мэр Евгений Первышов.

Авторынок, более 20 лет работавший по улице Обрывной, 137, перенесли в 2018 году на улицу Заводскую. Тогда власти заявили, что освободившуюся после переезда рынка площадку в дальнейшем будут использовать для нужд города и горожан.

Создание в столице Кубани специальной открытой площадки для фестивалей предусмотрено и в проекте Стратегии развития города до 2030 года, который подготовила консалтинговая компания «Эрнст энд Янг». 

Новости