На Кубани в 2026 г. направили более ₽900 млн на безопасность школ

На Кубани проживает около 760 тыс. школьников

На Кубани в 2026 г. направили более ₽900 млн на безопасность школ
фото: magnific / www.magnific.com

В Краснодарском крае в 2026 году на обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности в учреждениях образования направили более 900 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Как сообщил глава края Вениамин Кондратьев, в регионе с 1 сентября начнут работать более 1,2 тыс. школ, в которые пойдут 760 тыс. учеников, в том числе 65 тыс. первоклассников. 

«На обеспечение антитеррористической и пожарной безопасности в учреждениях образования в этом году мы направили более 900 млн рублей. Но в случае опасности уберечь детей могут только взрослые, которые находятся рядом. Поэтому каждый учитель и воспитатель должен быть готовым правильно действовать в любой внештатной ситуации, чтобы защитить жизнь и здоровье детей», — сказал Кондратьев.

Как сообщала «Деловая газета. Юг», на подготовку школ Сочи к 1 сентября направили почти 359 млн рублей.