В Краснодаре объявили тендер на поставку автобусов для КТТУ
kubtransport.info

В Краснодаре объявили тендер на поставку автобусов для КТТУ

В Краснодаре объявили конкурс по поиску подрядчика для поставки 11 автобусов для МУП «КТТУ»

Управление закупок администрации Краснодара объявило тендер на поиск подрядчика для поставки 11 автобусов для МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление» (КТТУ). Общая цена контракта составляет 214,9 млн рублей, средства направят из городского бюджета. Об этом сообщается в материалах госзакупок.

Согласно техзаданию, подрядчик обязуется поставить 11 автобусов, предназначенных для перевозки стоящих и сидящих пассажиров. Общая вместимость должна составлять не более 98 человек, с инвалидной коляской – не более 95 человек. Количество мест для сидения — не менее 25 мест. Также должно быть оборудовано место для размещения пассажиров из числа маломобильных групп населения в креслах-колясках.

Автобусы должны быть односекционными, трехдверными, со 100% низким расположением уровня пола. Машина должна быть рассчитана на эксплуатацию при температурах воздуха до +40 градусов и изготовлена в климатическом исполнении по ГОСТу 15150-69. В частности, автобусы должны быть оборудованы кондиционерами, USB-розетками, LED-экраном. Стоимость одной такой машины составляет 19,5 млн рублей.  

Заявки на участие в тендере принимается до 8 июля 2021 года.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в мае 2021 года власти Краснодара на заседании городской Думы выдвинули предложение о выделении 200 млн рублей для пополнения автобусного парка МУП КТТУ. Глава города Евгений Первышов отмечал, что на эти средства планируется закупить 11 современных низкопольных автобусов большой вместимости, что позволит создать дополнительный полноценный маршрут в городе. Планировалось, что новые автобусы будут курсировать в Восточно-Кругликовском микрорайоне и центральной части города.

Ранее в 2019 году город при поддержке властей Краснодарского края запустил масштабную программу по обновлению подвижного состава КТТУ, Краснодар получил из бюджета региона 1 млрд рублей на обновление парка трамваев. Закупили 27 односекционных трамваев и четырех трехсекционных. В 2020-2021 годы на приобретение новых трамваев направили еще 2 млрд рублей. Всего в течение трех лет Краснодар приобретет более 100 новых вагонов.

Также обновляют парк троллейбусов. В 2019 году КТТУ закупило 12 новых машин с автономным ходом. В 2021 году на базе предприятия начали самостоятельно собирать троллейбусы на 110 мест.

Новости