В Краснодаре 1 сентября 2021 года откроют четыре школы
pixabay.com

В Краснодаре 1 сентября 2021 года откроют четыре школы

В Краснодаре 1 сентября 2021 года планируют открыть две школы и два новых корпуса действующих образовательных учреждений

В Краснодаре 1 сентября 2021 года откроют четыре новых образовательных учреждений, об этом на брифинге 9 июля сообщил глава города Евгений Первышов.

«Откроем школу 1 сентября в микрорайоне Молодежном, в микрорайоне Гидростроителей — корпус, завершаем строительство и 1 сентября откроем. В Юбилейном микрорайоне — корпус, который мы пристраиваем для начальных классов. На Изобильной школу откроем однозначно, 1 сентября она примет учеников», — рассказал Первышов.

Мэр добавил, что в 2021 году планируют завершить строительство школы в ЖК «Сосновый бор» в Новознаменском, он не исключил возможность открытия этого учебного заведения в будущем учебном году.

«Срок завершения строительства по контракту — сентябрь — октябрь. Пока идем в графике, но потребуется еще школьное оборудование, парты, получение лицензии и следующий этап — начало учебного процесса. Мы торопимся, находимся в постоянном контакте с подрядчиком. Школа нам очень необходима и она помогла бы в решении социальных вопросов, которые там существуют», — сказал глава города.

В 2022 году, по его словам, в эксплуатацию планируют ввести школу на 1875 мест в районе Западного Обхода. На сегодня строительная готовность объекта очень высокая.

Также в будущем году рассчитывают достроить школу на 1550 мест в ЖК «Родные просторы» в поселке Знаменском.  «Планируемый срок завершения — конец 2022 года. Если удастся, то 3 и 4 четверть там бы уже учились дети. Мы бы снизили нагрузку на детей, педагогов и убрали бы с тех маршрутов школьные автобусы», — добавил мэр.

Первышов добавил, что в ближайшее время запланирован старт строительства еще ряда социальных объектов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», снять дефицит мест в детских садах и школах Краснодара планируется в течение трех лет. С 2017 года в краевой столице построили и открыли, выкупили 12 школ и 20 садов.

Новости