В Краснодаре определили подрядчика 3-ей очереди дублера Яблоновского моста
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре определили подрядчика 3-ей очереди дублера Яблоновского моста

Подрядчиком строительства третьей очереди дублера Яблоновского моста станет ООО «СтройЮгРегион»

В Краснодаре определили победителя конкурса на строительство третьей очереди дублера Яблоновского моста. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Победителем торгов стало ООО «СтройЮгРегион», которое выполнит работы на 1,675 млрд рублей. Как следует из протокола подведения итогов конкурса, заявку на участие в торгах также подавало ООО СК «Неон». Однако, по результатам оценки комиссии, общество набрало 63,7 балла, в то время как победитель – 97,23 балла.

Подрядчику предстоит завершить все строительные работы по объекту до конца ноября 2024 года.

Согласно данным системы СПАРК, ООО «СтройЮгРегион» было зарегистрировано в Новороссийске в сентябре 2010 года. Основным видом деятельности значится строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Уставной капитал компании составляет 50 тыс. рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», предыдущие два конкурса на проведение строительных работ для дублера Яблоновского моста также выиграло ООО «СтройЮгРегион». Объект возводят в Краснодаре с 2019 года. Строительство первой очереди завершили в начале 2021 года. Работы в рамках второй очереди идут с ноября 2020 года.  

Возведение третьей очереди моста через реку Кубань также является первым этапом строительства Южного подъезда к Краснодару от автомобильной дороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский.  

Согласно проекту, мостовой переход со стороны Краснодара станет продолжением магистральной улицы Захарова, возведут его на расстоянии 20 метров от действующего моста. Он будет иметь по две полосы в каждую сторону и тротуары шириной 3 метра и велосипедную дорожку. Мост соединит территорию Тахтамукайского района Адыгеи и Краснодара, кроме того, ведет к трассе в направлении Черного моря. 

Финансирование идет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая стоимость объекта составляет  7,3 млрд рублей.  Заказчиком выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.  

Новости