На Кубани темпы работ по нацпроектам за год выросли на 10%
krd.ru

На Кубани темпы работ по нацпроектам за год выросли на 10%

На Кубани выполнили 54% от запланированных работ по нацпроектам на 2021 год

В Краснодарском крае темпы работ по национальным проектам увеличились на 10% по сравнению с прошлым годом, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сейчас из 50,7 млрд рублей, предусмотренных на нацпроекты, освоено 27,2 млрд – это 54%. Темпы работ почти на 10% выше, чем в прошлом году. До 1 декабря все финансовые обязательства должны быть исполнены», — заявил первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Он отметил, что до конца года необходимо принять и установить все школьное оборудование, завершить благоустройство общественных территорий и строительство крупных социальных объектов.

Кроме того, Алексеенко поручил усилить контроль заказчиков со стороны муниципальных властей за сроками производства работ по нацпроектам, а также завершить все процедуры до конца года и проработать сокращение сроков доведения бюджетных лимитов до муниципалитетов на реализацию нацпроектов.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», всего в текущем году регион участвует в 11 национальных проектах, по ним реализуются 43 региональных проекта. В рамках их реализации на Кубани появятся 700 новых социально значимых объектов.

Новости