Краснодарский край в Госдуме будут представлять 20 депутатов

16 представителей «Единой России» вошли в восьмой созыв Государственной думы России

Двадцать депутатов будут представлять Краснодарский край в Государственной думе РФ, из них 16 человек – представители «Единой России», об этом на заседании Заксобрания региона 29 сентября сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Изначально от партии «Единая Россия» в Госдуму прошли 15 человек, восемь из них были избраны по одномандатным округам и семь – по региональному списку. Однако позже стало известно, что в связи с перераспределение депутатских мандатов внутри партии в Думу также проходит депутат ЗСК, советник председателя правления КБ «Кубань Кредит» ООО Эдуард Кузнецов.

«Результат важный для нашего региона. Исторически большое количество, 20 человек, будут представлять интересы нашего региона в Госдуме РФ. Хочу напомнить, что в Госдуме всего 450 депутатов и 20 человек — депутаты от края, при том 16 из них — это представители «Единой России», — сказал Кондратьев. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», голосование в рамках выборов депутатов Госдумы проходило 17-19 сентября. Участие в нем приняли 65,37% зарегистрированных в Краснодарском крае избирателей, или 2,82 млн человек.

«Единая Россия» на Кубани набрала 60,98% голосов, партия КПРФ — 15,52%, «Справедливая Россия – За правду» — 6,34% и ЛДПР — 5,60%. Остальные партии не преодолели 5% барьер. 

Новости