Первую очередь кранового завода «ГОСТ» открыли в Краснодарском крае

На Кубани режим повышенной готовности продлили до 1 декабря

Действие режима повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до декабря 2021 года

В Краснодарском крае действие режима повышенной готовности, объявленного для предупреждения распространения COVID-19, продлили до 1 декабря 2021 года, соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, жителям и гостям края по-прежнему надлежит использовать защитные маски в местах массового пребывания граждан, включая магазины, объекты бытового обслуживания, парковки, лифты, общественный транспорт, вокзалы. Помимо этого, сохраняется требование соблюдения социальной дистанции в 1,5 метра. Жителям с различными хроническими заболеваниями и лицам старше 65 лет следует находиться на самоизоляции.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 217 новых случаев COVID-19.

Всего на Кубани с начала пандемии на 30 сентября коронавирус подтвердился у 73910 человек, выздоровели 53349 пациентов, 6223 человека скончались. На лечении остаются 14338 человек, в том числе 3378 жителей с подтвержденным коронавирусом находятся в стационаре, 10960 – на дому.

Новости