Воздушные массы с юга Италии принесут на Кубань потепление до +27 градусов
pixabay.com

Воздушные массы с юга Италии принесут на Кубань потепление до +27 градусов

В Краснодарском крае с 12 октября и до конца недели прогнозируют потепление, днем температура воздуха составит от +18 до +23 градусов

В Краснодарском крае в ближайшие дни прогнозируется потепление, это связано с поступлением на территорию региона теплых воздушных масс с юга Средиземного моря и юга Италии. Об этом рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова.

Она уточнила, что с 14 октября и до конца недели дневные температуры в регионе установятся в районе +18…+23 градусов. При этом самый теплый день ожидается 13 октября, днем местами в крае воздух прогреется до +27 градусов. «Завтра в регионе будет самый теплый день, температура днем будет составлять от +22 до +27 градусов. С четверга, 14 октября, и до конца недели днем температура воздуха в крае будет составлять от +18 до +23 градусов. Резкого похолодания в ближайшее время не ожидается», — сказала синоптик.

Согласно прогнозу Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона 12 октября ожидается переменная облачность. Ветер прогнозируют восточной четверти скоростью 4-9 м/с. Температура воздуха днем ожидается от +19 до + 24 градусов. 

В последующие два дня 13 и 14 октября в регионе также прогнозируют переменную облачность. 14 октября местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью 13 октября составит от +8 до +13 градусов, днем — от +21 до +26 градусов. Ночью 14 октября термометр покажет от +11 до +16 градусов, а днем — от +16 до +21 градуса. Ветер ожидается восточной четверти с переходом на западный со скоростью  4-9 м/с, местами возможны порывы до 12-14 м/с, в горах — до 15-20 м/с.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае 12-14 октября действует экстренное предупреждение о высокой пожароопасности.

Новости