Директор «Ейских теплосетей» и предприниматель претендуют на пост мэра Краснодара

Директор «Ейских теплосетей» и предприниматель претендуют на пост мэра Краснодара

На участие в конкурсе на должность главы Краснодара претендуют директор МУП «Ейские тепловые сети» и индивидуальный предприниматель

Два кандидата подали документы на участие в конкурсе на должность мэра Краснодара, сообщили в пресс-службе администрации города.

Первым из претендентов стал директор МУП МО Ейский район «Ейские тепловые сети» Андрей Назаров. Кроме того, о своем намерении претендовать на пост главы города конкурсную комиссию уведомил индивидуальный предприниматель Евгений Ильин, зарегистрированный в городе Новошахтинске, но фактически проживающий в столице Кубани.

Согласно конкурсной документации, кандидат должен иметь высшее образование, не менее пяти лет стажа на руководящих должностях в организациях либо не менее трех лет стажа на руководящих должностях муниципальной и государственной гражданской службы. Также он должен знать Конституцию РФ, законы и правовые акты, устав Краснодара, основы управления, организации труда и делопроизводства, нормы делового общения, правила деловой этики, правила охраны труда и пожарной безопасности.

Помимо этого, у претендента должны быть навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений, планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых управленческих решений, подбора и расстановки кадров, ведения деловых переговоров, публичного выступления, владения компьютерной и другой оргтехникой.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», прием документов от желающих принять участие в конкурсе стартовал 4 октября и продлится по 29 октября. Сам конкурс запланирован на 15 ноября.

По его итогам комиссия представит не менее двух кандидатур на должность мэра Краснодара депутатам Гордумы, который выберут главу в ходе тайного голосования.

В состав комиссии входят восемь человек. Четырех ее членов утвердили депутаты Гордумы, это председатель городского парламента Вера Галушко, ее заместитель Галина Ермакова, глава Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы мэрии Виктор Тушев. 

Еще четырех членов конкурсной комиссии назначил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его решению в отборе кандидатов на пост мэра столицы Кубани участвуют вице-губернатор Игорь Чагаев, директор департамента внутренней политики администрации региона Александр Топалов, председатель краевой Общественной палаты Любовь Попова и заместитель председателя ЗСК Сергей Усенко.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра назначили в связи с уходом с этой должности Евгения Первышова после избрания депутатом Государственной думы восьмого созыва.

Новости