Нового мэра Краснодара выберут в середине ноября 2021 года
фото: krd.ru

Нового мэра Краснодара выберут в середине ноября 2021 года

Депутаты Гордумы Краснодара назначили конкурс по отбору кандидатур на должность мэра на 15 ноября 2021 года

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Краснодара состоится 15 ноября 2021 года, такое решение приняли депутаты местной Думы на заседании 23 сентября. 

Прием документов от желающих претендовать на пост главы города стартует 4 октября и завершится 29 октября. После по итогам конкурса комиссия определит не менее двух кандидатов, их представят депутатам Гордумы, которые выберут мэра тайным голосованием. 

Депутаты также утвердили кандидатуры четырех членов конкурсной комиссии. В ее состав войдут председатель Гордумы Вера Галушко, зампредседателя Гордумы Галина Ермакова, председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко и начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев. Еще четырех членов конкурсной комиссии утвердит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Конкурс по выборам мэра Краснодара объявили в связи с уходом с этого поста Евгений Первышова после избрания его депутатов Государственной думы восьмого созыва.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в ходе выборов в Госдуму Евгений Первышов набрал большинство голосов по Краснодарскому одномандатному округу №46,  его кандидатуру поддержали 53,56% участвовавших в выборах избирателей.

Новости