Глава Кубани назначил первым вице-губернатором Игоря Галася
пресс-служба администрации Краснодарского края

Глава Кубани назначил первым вице-губернатором Игоря Галася

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал приказ о назначении Игоря Галася своим первым заместителем

Первым заместителем губернатора Краснодарского края назначен Игорь Галась, соответствующее распоряжение подписал глава региона Вениамин Кондратьев.

По данным пресс-службы краевой администрации, на новом посту Галась, с 2015 по 2021 годы занимавший пост вице-губернатора, продолжит отвечать за финансово-экономический блок.

В должности заместителя главы Кубани он курировал работу краевых министерства экономики и министерства финансов, департаментов финансово-бюджетного надзора и регулирования контрактной системы.

Игорь Галась родился 1 апреля 1976 года в станице Староминской. В 1997 году окончил Ростовскую государственную экономическую академию, получил специальность «Финансы и кредит».

С 2001 года возглавлял финансовое управление Староминского района, был заместителем главы краевого департамента по финансам, бюджету и контролю. В 2012 году стал министром экономики Краснодарского края, а 21 октября 2015 года – вице-губернатором региона.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», должность первого вице-губернатора Краснодарского края стала вакантной в связи с ухода с этого поста Андрея Алексеенко. 21 октября его назначили первым вице-мэром Краснодара и исполняющим обязанности главы города.

Кондратьев также предложил Алексеенко участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Краснодара, который состоится 15 ноября.

Новости