В Краснодаре благоустроили бульвар Мариинский
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре благоустроили бульвар Мариинский

В Краснодаре на территории бульвара Мариинский заменили тротуарную плитку, реконструировали освещение, установили новые лавочки

В Краснодаре завершили благоустройство бульвара Мариинский, которое было начато еще в марте 2021 года, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый, в рамках благоустройства на территории зеленой зоны полностью заменили тротуарную плитку, выполнили капитальный ремонт системы освещения с установкой 36 новых опор и 89 светильников, обустроили детскую игровую площадку, обновили бордюры, уложили 4,5 тыс. кв. м рулонного газона, сделали 107 метров ограждения  и установили 51 лавочку.

Также в Мариинском бульваре высадили  67 деревьев и 1,2 тыс. кустарников. Среди них: магнолия, рябина, туя, пихта, липа, спирея, жимолость, сосна, гибискус, клен, черемуха, можжевельник, гортензия и барбарис.

Кроме того, на деревьях вдоль тротуарной дорожки установили приствольные решетки — их заказывали индивидуально для каждого дерева. Также заменили плитку на постаменте памятника полководцу Александру Суворову, привели в порядок бюсты военачальников, установленные вдоль центральной части бульвара.

«Мариинский бульвар — знаковое место для жителей города, одна из точек притяжения горожан и гостей Краснодара, независимо от возраста. Именно поэтому он вошел в число лидеров рейтингового голосования по благоустройству зеленых зон на 2021 год, — прокомментировал Владислав Белый. — Сейчас работы на бульваре завершены, он открыт для посещения».

Общественная территория является наименованной зеленой зоной «Бульвар Мариинский» по решению городской Думы города Краснодара от 23 мая 2013 года.

Новости