В Краснодаре бульвар Мариинский благоустроят до конца июля
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре бульвар Мариинский благоустроят до конца июля

На территории Мариинского бульвара в Краснодаре высадят 67 деревьев и 1198 кустарников

В Краснодаре благоустройство Мариинского бульвара, которое началось в марте 2021 года, планируют завершить к 30 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

Бульвар благоустраивают в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

Сейчас на территории демонтируют старый асфальт, делают планировку грунта. Работы проводит подрядная организация «Зеленый город». В рамках благоустройства на территории бульвара уложат 4,5 тыс. кв. метров тротуарной плитки, капитально отремонтируют освещение, оборудуют детскую игровую площадку и обновят системы автоматического полива. Также здесь уложат 5,5 тыс. кв. метров рулонного газона, высадят 67 деревьев и 1198 кустарников, установят 89 светильников и поставят 51 лавочку.

«В 2020 году эта территория была в тройке лидеров среди выбранных жителями зеленых зон для благоустройства. В самом центре бульвара находится памятник Александру Суворову. Это место — одна из знаковых достопримечательностей города, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале. — Поручил директору департамента городского хозяйства и ТЭК после завершения благоустройства бульвара привести в порядок постамент памятника, на котором нужно восстановить облицовочную плитку».

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», всего в текущем году планируют благоустроить шесть зеленых зон — сквер им. Льва Толстого, бульвары «Мариинский» и «Героев-Разведчиков» и Городской Сад «Сосновый», сквер в Молодежном микрорайоне. Они будут благоустроены за счет средств бюджета в городе. Также начнется благоустройство Николаевского бульвара. 

Новости