В Новороссийске решат вопросы для обеспечения новостроек инфраструктурой
пресс-служба администрации Краснодарского края

В Новороссийске решат вопросы для обеспечения новостроек инфраструктурой

Вице-губернатор Евгений Наумов проинспектировал ЖК в Новороссийске с нарушенными параметрами застройки

Вице-губернатор Евгений Наумов по итогам проверки застройки Новороссийска поручил подготовить предложения для решения проблем ЖК, которые были построены с нарушенными параметрами застройки, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В частности, Наумов посетил ЖК «Гайдук-Сити» — это 16-этажный  жилой дом на 500 квартир, он готов на 97%. Его планируют ввести в декабре 2021 года. Однако при строительстве не разрабатывали проект планировки. В результате в  ЖК не хватает парковок и зеленых зон. Также не хватает соцобъектов.  

В свою очередь мэр Игорь Дяченко проинформировал, что рядом с ЖК планируют построить школу, для этого ведут переговоры с собственником свободного участка. Евгений Наумов взял на личный контроль решение этого вопроса.

Кроме того, Наумов осмотрел ЖК «Малина», где возводят 23- и 24- этажные дома на 844 человека и введенный в эксплуатацию ЖК «Парковый» в селе Цемдолина. Здесь также не предусмотрены  соцобъекты и зеленые зоны. Евгений Наумов также поручил мэру города в течение недели подготовить предложения для решения проблем.

«Посетил несколько строящихся и уже введенных в эксплуатацию ЖК. Все они не обеспечены социальной инфраструктурой. В них нарушены параметры жилой застройки, завышена плотность, недостаточно парковок и зеленых зон. О результатах сегодняшней проверки доложу главе региона», — прокомментировал Наумов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в марте 2020 года в Краснодарском крае Вениамин Кондратьев поручал проверить застройку прибрежных территорий в Анапе и Новороссийске. 

Новости