В Краснодаре до конца 2021 года начнут строить школы в Знаменском и на Западном обходе
фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре до конца 2021 года начнут строить школы в Знаменском и на Западном обходе

В Краснодаре на строительство школ в Знаменском и на Западном обходе направят 2 млрд рублей

«Дирекция государственных закупок» Краснодарского края объявила конкурсы по поиску подрядчиков для строительства школ в поселке Знаменском и на Западном обходе. Тендеры размещены на портале госзакупок.

В поселке Знаменском планируют построить школу на 1100 тыс. мест по улице Первомайской, 4/1. Согласно графику, строительно-монтажные работы на объекте должны стартовать 1 декабря 2021 года, завершение строительства запланировано на 2023 год. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,08 млрд рублей.

На Западном обходе возведут образовательное учреждение на 1550 мест. Приступить к возведению объекта также рассчитывают в декабре 2021 года, а ввести школу в эксплуатацию – в 2023 году. Начальная цена контракта составляет 1,07 млрд рублей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», до конца 2021 года в Краснодаре по государственной программе «Развитие образования» планировали начать строить семь школ. Новые образовательные учреждения возведут по улице Тверской в поселке Российском, в поселке Плодородном, по улице имени Байбакова, по улица Колхозной и Демидовской в Новознаменском жилом районе.

Новости