На Кубани в выходные прогнозируют +18 градусов и мокрый снег в горах
фото: pixabay.com

На Кубани в выходные прогнозируют +18 градусов и мокрый снег в горах

В Краснодарском крае в субботу днем ожидается до +18 градусов, а в горных районах - дождь с мокрым снегом

В Краснодарском крае в выходные дни ожидается повышение температуры воздуха до +18 градусов, сообщает региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу синоптиков, днем 4 декабря в целом по краю термометр покажет от +10 до +15 градусов, а местами воздух прогреется до +18 градусов. В ночные часы температура воздуха составит от +4 до +9 градусов, местами в восточной половине региона – от -2 до +3 градусов. Днем в горах прогнозируют от +3 до + 8 градусов.

В субботу существенных осадков не ожидают, а в воскресенье дожди вероятны местами по региону, в горных и предгорных районах — с мокрым снегом. Ветер прогнозируют южной четверти скоростью 4-9 м/с, местами вероятны порывы 12-14 м/с. 

На Черноморском побережье ожидается переменная облачность, временами будет идти дождь. На участке Анапа-Геленджик местами возможно усиление ветра, его порывы будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит от +8 до +13 градусов, днем в субботу прогнозируют от +13 до +18 градусов, а в воскресенье – от +10 до +15 градусов.

Новости