Сотрудники правоохранительных органов 22 декабря проводят обыски у нового главы Краснодара Андрея Алексеенко. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информированные источники.
По данным издания, обыски силовики проводят по месту жительства градоначальника, а также в его кабинете в администрации столицы Кубани. При этом, отмечает издание, Алексеенко пока не задержан.
«Пока не задержали. Дома обыск, в кабинете обыск. Потом следственные действия. Потом, наверное, только будет задержание», — сказал собеседник издания.
По данным источников РБК Краснодар, Алексеенко подозревают в получении взятки в виде дорогого охотничьего ружья от одной из строительных компаний.
Андрей Алексеенко официально стал мэром Краснодара 17 ноября 2021 года по итогам конкурса. Его кандидатуру депутаты городской Думы поддержали единогласно. До избрания он с конца октября 2021 года в должности первого вице-мэра исполнял обязанности главы города.
На работу в мэрию столицы Кубани Алексеенко перешел с поста первого вице-губернатора Краснодарского края.