Курорты Кубани в 2022 году рассчитывают принять не менее 17 млн туристов
пресс-служба администрации Краснодарского края

Курорты Кубани в 2022 году рассчитывают принять не менее 17 млн туристов

По итогам 2021 года Краснодарский край принял порядка 16,5 млн отдыхающих

Курорты Краснодарского края в 2022 году планируют принять не менее 17 млн туристов. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.

Он проинформировал, что по итогам прошлого года регион принял порядка 16,5 млн отдыхающих. «А теперь наша задача не просто сохранить результаты, а двигаться вперед — обеспечить турпоток на уровне 17 млн человек», — сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба краевой администрации.

Вениамин Кондратьев добавил, что в 2021 году 40% турпотока пришлось на межсезонье. Необходимо увеличить эту долю до 50%. По его словам, для этого в регионе необходимо развивать новые виды туризма. «Это позволит нам успешно конкурировать с ведущими мировыми курортами. Задача к началу летнего сезона – привести к единому облику и мировым стандартам как минимум половину пляжей региона», – подчеркнул он.

В свою очередь вице-губернатор Александр Руппель отметил, что с этого года начинается реализация нового нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, перед властями региона стоит задача по внедрению стандартов «Все включено» и «Ультра все включено».

«Это станет стимулом для развития всех отраслей экономики края, так как основной упор в стандарте сделан именно на продукцию местного производства», – сказал он.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани в дни новогодних каникул отдохнули около 420 тыс. человек, что на 4% превышает показатель за аналогичный период 2021 года.

Новости