Промпарк Wildberries в Краснодаре запустил первые площадки для резидентов
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Промпарк Wildberries в Краснодаре запустил первые площадки для резидентов

В Краснодаре в индустриальном парке Wildberries запускают первые площадки для резидентов

Первые площадки для резидентов запускают в индустриальном парке Wildberries в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации региона.

Здесь разместят производства легкой промышленности, деревообработки и упаковки. Для резидентов построили помещения площадью более 5 тыс. кв. метров, где можно открыть производство в короткие сроки при минимуме затрат, в том числе нулевых расходах на логистику — в промпарке действует логистический центр площадью 50 тыс. кв. метров. Для работников предприятий-резидентов организовали питание и работу вахтовых автобусов.

«Перспектива – расширить площадь до 150 тыс. кв. метров. В этом году планируем внести индустриальный парк в реестр Минпромторга РФ, что даст дополнительные преференции резидентам», – прокомментировал руководитель департамента промышленной политики Краснодарского края Ивана Куликова.

Строительство промышленного парка Wildberries в Краснодаре стартовало в июне 2020 года, он находится на территории Восточной промышленной зоны. Согласно проекту, парк будет состоять из двух зданий общей площадью 200 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций составляет 6,5 млрд рублей.

Читайте нас в социальных сетях