В аэропорту Сочи международные перевозки выросли почти в 5 раз
pixabay.com

В аэропорту Сочи международные перевозки выросли почти в 5 раз

В аэропорту Сочи пассажиропоток на международных воздушных линиях с 24 февраля по 15 марта составил 15 тыс. 141 пассажир

В аэропорту Сочи пассажиропоток на международных воздушных линиях с 24 февраля по 15 марта составил 15 тыс. 141 пассажир. Этот показатель на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным пресс-службы ГК «Аэродинамика», всего за этот период в аэропорту города-курорта было обслужено более 366 тыс. пассажиров.

Самыми популярными зарубежными направлениями стали: Стамбул, Ташкент, Ереван и Минск. В объемы пассажирских перевозок аэропорта Сочи за отчетный период обеспечили авиакомпании «Азимут», «Белавиа», Nordwind , Uzbekistan Airways и «Уральские авиалинии».

Как прокомментировал мэр Сочи Алексей Копайгородский, аэропорт города-курорта уже три недели работает в режиме авиахаба.

«За время работы в новом режиме наш аэропорт обслужил около 370 тысяч человек. И сейчас каждый день в Сочи садятся и взлетают более 130 самолётов. Сбоев в работе воздушной гавани нет, она работает штатно. Параллельно идёт подготовка к предстоящему туристическому сезону — массово гости начнут прибывать к нам уже в мае», — написал он в своем Telegram-канале.

Глава города также проинформировал, что сейчас в аэропорту организуют дополнительные зоны досмотра, чтобы люди не теряли время в очередях.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», с 24 февраля на Кубани временно не работают аэропорты Краснодара, Анапы и Геленджика. Их деятельность приостановили в связи с началом военной спецоперации на Украине, зону для полетов посчитали небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров. В связи с этим на базе аэропорта Сочи для вывоза пассажиров открыли временный хаб.

Всего аэропорты Краснодарского края в январе-феврале 2022 года обслужили 2,04 млн пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года рост пассажиропотока составил 21,3%.

Новости