На Кубани создадут штаб по проведению туристического сезона

В Краснодарском крае создадут штаб, который будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курортов региона

В Краснодарском крае создадут региональный штаб по подготовке и проведению туристического сезона. Соответствующее поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации региона.

Штаб будет координировать деятельность всех служб, обеспечивающих работу курортов региона.

По словам главы региона, уже сейчас на летний период забронировано более 50% номерного фонда на Черноморском побережье и около 30% – на Азовском. «Конечно, в приоритете остается комфорт и безопасность наших жителей и гостей. У нас есть хороший опыт организации работы штаба в период новогодних праздников. С 1 мая и на протяжении всего летнего сезона будет действовать аналогичный штаб», — сказал он.

Вениамин Кондратьев проинформировал, что в летний период будут открыты 10,7 тыс. объектов размещения общей вместимостью 257 тыс. номеров. Более 80 отелей и гостиниц работают по системе «Все включено». 

Для разгрузки пляжей в регионе создают сеть маркированных пешеходных маршрутов. Они будут доступны для туристов уже с 1 мая. Также развивают сельский туризм, винный, оздоровительный, деловой, горный и другие.

По данным пресс-службы администрации края, за первые три месяца 2022 года Кубань посетили 1,8 млн туристов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», также на Кубани к курортному сезону откроют 547 пляжей. Согласно единому стандарту, все пляжные территории будут иметь единый архитектурный облик и набор понятных для гостей и качественных услуг.

Курорты Краснодарского края в 2022 году планируют принять не менее 17 млн туристов. По итогам прошлого года регион принял порядка 16,5 млн отдыхающих.

Новости