На Кубани командира отделения ДПС осудили за взятки с подчиненных

На Кубани суд приговорил командира отделения ДПС к трем годам колонии за получение взяток с подчиненных

Суд вынес приговор командиру отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району Вячеславу Кимлачу, которого обвиняли в получении взяток с подчиненных. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Согласно материалам дела, командир отделения систематически получал взятки за общее покровительство и попустительство по службе. Деньги полицейские ему передавали как лично, так в виде переводов на банковские  карты знакомых командира. Всего с апреля 2019 по октябрь 2020 года Кимлач получил от своих подчиненных более 1,08 млн рублей.

Уголовное дело в отношении него возбудили по ч.1, 2 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). В судебном заседании командир частично признал вину. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его лишили права занимать должности на государственной службе на срок три года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ранее суд приговорил к штрафам двух инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району, которых обвиняли в получении взятки от водителя, а также даче взятки начальнику за общее попустительство по службе.

Новости