Дочь Галицкого улучшила позиции в рейтинге самых богатых наследников РФ

Дочь краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого Полина заняла 14 место в списке двадцати самых богатых наследников России по версии Forbes

Дочь основателя розничной сети «Магнит» Сергея Галицкого Полина в 2022 году заняла 14 место в рейтинге двадцати самых богатых наследников России по версии Forbes.

Всего в рейтинге представлено 52 представителя второго поколения, вместе они унаследуют 268 млрд долларов.

Размер предполагаемого наследства Полины Галицкой издание оценило в 3,3 млрд долларов. Годом ранее Полина Галицкая занимала 15 строчку, а активы бизнесмена были оценены в 3,5 млрд долларов.

По данным Forbes, дочь основателя сети «Магнит» училась в государственной гимназии в Краснодаре, а затем окончила Кубанский государственный университет по специализации «экономика». Известно, что Полина недолгое время была замужем за краснодарским предпринимателем Артемом Лукомцом.

По словам Галицкого, в наследство дочери он планирует оставить ограниченное количество денег. «Она согласилась со мной. Следующее поколение должно иметь мотивацию. В гробу карманов нет», — пояснял бизнесмен.

При составлении рейтинга состояние российских миллиардеров делили на всех признанных детей, при этом в расчетах не учитывалась супружеская доля.

Первое место в топ-20 занимает единственный сын основателя Лукойла» Вагита Алекперова Юсуф с наследством 21,4 млрд долларов. На второй строке находятся дочь и сын владельца компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко с долей 11,35 млрд долларов. На третьем месте находится дочь и сын основного владельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Леонида Михельсон, доля на одного ребенка также составляет 11,35 млрд долларов.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», основатель розничной сети «Магнит» и владелец ФК «Краснодар» Сергей Галицкий в 2021 году занял 40 место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России».

Новости