На месте судоверфи в Сочи построят гостиничный комплекс за 5 млрд рублей
admkrai.krasnodar.ru

На месте судоверфи в Сочи построят гостиничный комплекс за 5 млрд рублей

Соглашение о строительстве гостиничного комплекса в Лазаревском районе Сочи подписали в рамках ПМЭФ-2022

В Сочи на месте судоверфи в Лазаревском районе построят новый гостиничный комплекс стоимостью не менее 5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Соответствующее соглашение с гендиректором АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексеем Рахмановым регион подписал в рамках Петербургского международного экономического форума – 2022.

«Сегодня на первый план выходит строительство новых современных средств размещения. Уже проделана большая подготовительная работа, будущие комплексы учли в проекте нового Генплана. Важно качественно реализовать проекты, при этом следовать принятым правилам этажности в прибрежной зоне, чтобы сохранить наши курорты комфортными для жителей и гостей», — сказал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

По данным Рахманова, на территории комплекса возведут три корпуса трех, четырех и пяти звезд, зону СПА-центра с аквапарком и рестораном, открытые бассейны. Также благоустроят пешеходные- и велодорожки на набережной, откроют спортивные и детские площадки.

В результате реализации проекта на курорте появится порядка 500 новых рабочих мест.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», о планах по строительству гостиничного комплекса АО «Объединенная судостроительная корпорация» стало известно в сентябре 2021 года. Тогда планировалось, что вложения в проект составят 3 млрд рублей.

Гостиничный комплекс построят на территории площадью 7 га, освободившейся после переноса судоверфи в Темрюк.

Новости