В Краснодаре недвижимость застройщика ЖК «Форт Карасун» выставили на торги за 70 млн рублей
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре недвижимость застройщика ЖК «Форт Карасун» выставили на торги за 70 млн рублей

Нежилые помещения, принадлежащие застройщику ЖК «Форт Карасун» в Краснодаре, планируют продать с торгов за 70 млн рублей

Конкурсный управляющий застройщика-банкрота «Краснодарфинстрой» объявил торги по продаже недвижимого имущества компании в Краснодаре. Соответствующая информация опубликована на ресурсе Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Сформировали два лота общей начальной стоимостью 70 млн рублей. В составе первого лота, который выставили на аукцион за 40 млн рублей, шесть нежилых помещений площадь 506.80 кв. метров, расположенных на первом этаже литера ЖК «Форт Карасун» по адресу улица Сормовская, 204/7. В состав второго лота, который оценили в 30 тыс. рублей, входят пять нежилых помещений площадью 442.90 кв. метров в подвале того же дома. Имущество является предметом залога АО «ВУЗ-БАНК». 

Аукцион запланирован на 3 августа 2022 года.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Краснодарфинстрой» было зарегистрировано в столице Кубани в 2004 году. Компания возводила в Краснодаре жилой комплекс «Форт Карасун» на улице Сормовской, но не смогла завершить объекты. Бенефициар компании Юрий Клещенко в 2019 году был задержан по подозрению в махинации с кредитными средствами. 

Два литера ЖК «Форт Карасун» достраивали за счет субсидии.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на достройку объекта власти Краснодара направили в 2019 году 135,9 млн рублей. Позже мэрия столицы Кубани пыталась через суд вернуть эти средства на основании того, в рамках дела о банкротстве у ООО «Краснодарфинстрой» выявили имущество: земельный участок в станице Григорьевской Северского района и квартиры в доме по улице Сормовской в Краснодаре. 

Мэрия посчитав, что компания могла бы завершить строительство дома без привлечения субсидии за счет реализации этой недвижимости, обратилась в суд. Как указал истец, выделенные средства можно было использовать для решения иных социальных задач. Однако суд с позицией властей не согласился и отказал во взыскании денег.

Новости