В Сочи возбудили уголовное дело по факту хищения крупной суммы денежных средств при реализации инвестиционной программы МУП «Водоканал», сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
В ходе проверки сотрудники ведомства выяснили, что в 2020 году МУП «Водоканал» заключил с коммерческой организацией договор на проведение ремонтных и пусконаладочных работ. Предприятие произвело оплату, но фактически работы были выполнены не в полном объеме. В частности, не установили предусмотренное договором оборудование для насосной станции. Таким образом похитили более 18 млн рублей.
По факту возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Результаты расследования уголовного дела и возмещение причиненного ущерба поставлены прокуратурой на контроль.