В Краснодаре активы застройщика «Мегаполис» выставили на торги за 65 млн рублей
фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре активы застройщика «Мегаполис» выставили на торги за 65 млн рублей

В Краснодаре нежилые помещения обанкротившегося застройщика СК «Мегаполис» выставили на торги за 65 млн рублей

В Краснодаре объявили торги по продаже активов строительной компании «Мегаполис», на торги выставили нежилые помещения и дебиторскую задолженность общества. Об этом сообщает в материалах ресурса «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве».

Сформированы 24 лота, из общая начальная стоимость составляет 65 млн рублей. В состав лотов входят нежилые помещения в домах в Краснодаре по адресу улица Петра Метальникова, д. 11 и ул. Магистральная, дом 11, корпус № 1. Площадь помещений – от 7,4 кв. метров до 392,5 кв. метров. Также на торги за 1,5 млн рублей ставили дебиторскую задолженность ООО «ЮгОптТорг».

Торги запланированы на 14 сентября 2022 года. 

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «СК Мегаполис» было зарегистрировано в Краснодаре в 2013 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Собственник компании – Андрей Матузник. По итогам 2021 года общество получило убыток в размере 5,4 млн рублей при выручке 35 млн рублей. В октябре 2021 года компанию признали банкротом. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», ООО «СК Мегаполис» выступало застройщиком ЖК «Этажи» и ЖК «На Магистральной». Последний жилой комплекс компания не достроила, поскольку у компании возникли проблемы. В марте 2020 года сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении одного из бывших учредителей.

В марте 2022 года наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял решение о достройке последнего жилого литера проблемного комплекса по улице Магистральной, 11. 

Новости