В Краснодаре в 2022 году на подготовку отопительного сезона направили 620 млн рублей
пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре в 2022 году на подготовку отопительного сезона направили 620 млн рублей

К отопительному сезону подготовлено более 70% жилого фонда Краснодара

В Краснодаре в 2022 году на подготовку к отопительному сезону направили 620 млн рублей, в том числе, из местного бюджета на объекты образования и культуры выделено 30,3 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Как рассказал в своем канале в Telegram мэр города Андрей Алексеенко, в настоящее время продолжается подготовка систем ЖКХ города к предстоящей зиме.

 «Уже в начале октября краевая столица должна получить паспорт готовности к зиме. Чуть больше месяца остается для того, чтобы завершить работы в жилом фонде, в котельных и на теплосетях, линиях газо- и электроснабжения. Предстоящий отопительный сезон в Краснодаре должен пройти без сбоев», — написал глава города в сообщении.

В частности, к работе в отопительный сезон готово более 70% жилого фонда, 69% котельных, 74% — тепло- и 58% канализационных сетей, 56% водопроводных сетей. А также 78% сетей электроснабжения и 78% трансформаторных подстанций.

Сейчас из 4,5 тыс. многоквартирных домов Краснодара с центральной системой отопления подготовительные работы выполнили в 3,3 тыс. домах. 

Новости