В Краснодаре нейросети «оживили» исторические фото в рамках выставки «Новое народное»
фото: Олеся Медведева / РБК Краснодар

В Краснодаре нейросети «оживили» исторические фото в рамках выставки «Новое народное»

В Краснодаре 16 сентября откроется выставка «Новое народное» для которой при помощи нейросетей ретушировали исторические фотографии города

Исторические фотографии Краснодара, ретушированные и увеличенные при помощи нейросетей, представят 16 сентября на мультимедийной выставке «Новое народное».

Экспозиция будет представлена во дворе муниципального концертного зала КМТО «Премьера» на улице Красной, 122. Посетить ее можно будет по 25 сентября, время ее работы – с 18:00 до 22:00. 

Выставка – одна из ключевых локаций проекта «Выход в город», который предполагает прогулку по центральной улице Краснодара – Красной и прилегающим улицам. Маршрут начинается от первой управы Екатеринодара до здания администрации города. 

На протяжении всего маршрута жители и гости краевой столицы смогут ознакомиться с обликом города в разные времена. Помимо мультимедийных экспозиций, проект включает информационные арт-объекты, проекции на городских зданиях, выставки, мастер-классы и народный фестиваль. Информацию об истории города можно будет получить при помощи аудиогидов и qr-кодов.

Выставка посвящена 229-й годовщине со дня образования Краснодара, которую будут отмечать 24 и 25 сентября. 

Официальная информация пресс-службы администрации Краснодара

0+

Новости