В Сочи объявили штормовое предупреждение по сильному дождю и шквалистому ветру
pexels.com

В Сочи объявили штормовое предупреждение по сильному дождю и шквалистому ветру

На территории Сочи 22-24 сентября прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами и градом, а также шквалистое усиление ветра

В Сочи объявили штормовое предупреждение по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Так, местами на курорте 22, 23 и 24 сентября прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра 20-22 м/с. На реках ожидаются резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема.

Также в этот период на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на Черноморском побережье Кубани 22-23 сентября переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь. Ветер западной четверти с переходом на восточный 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью составит +12…+17 градусов, днем +19…+24.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг»,  в Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по сильным осадка. Так, с 21 до 23 сентября местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. 

Новости