На Кубани с начала 2022 года завершили 76 долгостроев

На Кубани с начала 2022 года завершили 76 долгостроев

В 2022 году в Краснодарском крае восстановили права более 6 тыс. дольщиков

В Краснодарском крае с начала 2022 года завершили строительство 76 проблемных многоквартирных домов, сообщает пресс-служба администрации региона.

«В настоящее время в едином реестре проблемных объектов остаются 110 домов – это 13,8 тыс. граждан. С начала года мы уже восстановили права дольщиков по 76 долгостроям – это более 6 тыс. человек. До конца года планируем восстановить права граждан по 33 объектам, в 2023 году – по 77», – заявил вице-губернатор Кубани Евгений Наумов.

Так, по 52 объектам планируют завершить строительство или выплатить компенсации с помощью Фонда развития территорий. Еще 57 домов застройщики завершат собственными силами или за счет инвесторов. По одному дому гражданам выплатят компенсации, средства на которые выделят из региональной казны.

По данным Наумова, в крае уже восстановили права дольщиков по 20 объектам из плана на 2023 год.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в Краснодаре завершают строительство проблемных жилых комплексов «Иван-да-Марья» и «Парусная регата». По словам вице-губернатора края Евгения Наумова, сейчас на объектах проходят итоговые проверки. Он также напомнил, что ЖК достраивают с помощью Фонда защиты территорий и региональной строительной компании.

Новости