Администрация Краснодара объявила конкурс по поиску подрядчика для технического обслуживания автоматизированных платных парковок. Об этом сообщается в материалах портала госзакупок.
Согласно техническому заданию, подрядчик должен поддерживать в работоспособном состоянии комплекс автоматизированных платежей. Период оказания услуг составляет три месяца. Начальная цена контракта – 19,9 млн рублей.
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 12 октября 2022 года.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», в бюджет Краснодар по итогам 2021 года поступило свыше 38 млн рублей от оплаты муниципальных парковок. Такие меры приняли для разгрузки центральной части города от транспорта и уменьшения заторов.
С 10 января 2022 года в Краснодаре начал действовать дифференцированный тариф для оплаты парковок. Стоимость часа парковки составит от 30 до 60 рублей. Максимальный тариф установили для территории, ограниченной улицами Северной, им. Седина, Постовой, им. Кирова, где в период с 09:00 до 17:00 часов загрузка парковочных мест составляет от 95% до 100% с оборачиваемостью от 1 до 2 машин в сутки.