Число паромов на Керченской переправе увеличили до четырех

В Керчи запустили четыре парома для переправы

Количество паромов на переправе между Крымом и Краснодарским краем увеличили до четырех. Об этом сообщил врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

Транспорт и пассажиров перевозят автомобильно-пассажирские паромы «Керченский 2» и прибывший из Ейска «Лаврентий», а также пассажирские судна «Диана Тривиа» и «Клемез». 

«Все ходят паромы: три, приписанные к портам Керчи, и прибывший из Ейска «Лаврентий». И еще [дополнительные суда] ждем. В пути еще как минимум один паром», — сказал Лукашенко, слова которого приводит ТАСС.

Он уточнил, что идущий в Керчь паром — железнодорожный. Судно переоборудуют для перевозки автомобилей.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», работу паромной переправы возобновили в ночь на 9 октября после подрыва автомобиля на Крымском мосту. По состоянию на 14:00 10 октября, по данным оперативного штаба Краснодарского края, в районе Керченской паромной переправы со стороны Кубани образовалась очередь из 700 грузовых автомобилей.

Подрыв грузового автомобиля произошел 8 октября в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова, были разрушены два автомобильных пролета моста. По факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 205 УК РФ (Терроризм).