Более 360 человек эвакуировали из жилого дома в Ейске

В Ейске устанавливают местонахождение жильцов дома, загоревшегося после падения самолета

Более 360 человек эвакуировали из жилого дома в Ейске
фото: Telegram-канал главы Ейского района Романа Бублика

В Ейске из многоквартирного дома после падения самолета эвакуировали 363 человека, об этом сообщает ТАСС.

Всего в доме проживают 556 человек, из них 76 детей. Сейчас уточняют местонахождение всех жильцов. Ранее в МЧС информировали, что не могут установить связь с шестью жителями.

«Оказываем максимальную помощь тем, кто сегодня уже нашелся для того, чтобы обеспечить всем необходимым. А дальше уже будем разбираться, исходить из того, будет ли дом восстановлен, либо мы будем покупать квартиры и размешать жильцов в новых квартирах, либо строить», — прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным регионального управления МЧС России, в настоящее время в доме ликвидировали открытое горение, площадь пожара составила 2 тыс. кв. метров. В тушении возгорания задействовали более 410 человек и 105 единиц техники.

Всего в результате инцидента погибли четыре человека, 25 пострадали. 

Пожар в многоквартирном доме начался вечером 17 октября после падения во дворе военного самолета Су-34. Как доложили катапультировавшиеся летчики, причиной падения стало возгорание одного из двигателей при взлете, на месте крушения загорелось топливо. 

По факту происшествия возбудили уголовное дело.