На Кубани создали штаб для реализации мер режима среднего уровня реагирования
пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани создали штаб для реализации мер режима среднего уровня реагирования

Вениамин Кондратьев заявил, что сегодня на Кубани вводить ограничения, предусмотренные режимом среднего уровня реагирования, не требуется

В Краснодарском крае создали штаб для реализации мер режима среднего уровня реагирования. Об этом в своем канале в Telegram написал возглавивший оперштаб губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Согласно указу президента, в крае создан оперативный штаб, который я возглавил. Регионам переданы расширенные полномочия. Сегодня Кубань сохраняет стабильность во всех сферах жизни и отраслях экономики, поэтому вводить ограничения не требуется», — написал он в сообщении.

Губернатор подчеркнул, что ко всем переданным полномочиям регион прибегнет только исходя из вызовов, когда это потребует ситуация.

«Мы прошли пандемию, справляемся с давлением санкций, у нас накоплен достаточный опыт, чтобы действовать предельно слаженно и эффективно, исходя из фактической обстановки», — отметил он.

В состав оперштаба также вошли руководители территориальных органов МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии, представители Министерства обороны РФ, органов публичной власти и организаций.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», режим среднего уровня реагирования ввели на территории Кубани и еще в ряде российских регионов 19 октября в соответствии с указом президента России Владимира Путина.

Введение такого режима подразумевает усиление общественной безопасности. В частности, усиление охраны важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики. Высшие органы исполнительной власти региона получили для реализации таких мероприятий соответствующие полномочия.

Как ранее комментировал Вениамин Кондратьев, сейчас в Краснодарском крае нет оснований для введения ограничений, предусмотренных режимом среднего уровня реагирования.

Новости