На разработку проекта промпарка «Армавир» направят 230 млн рублей
pixabay.com

На разработку проекта промпарка «Армавир» направят 230 млн рублей

В Краснодарском крае ищут подрядчика для выполнения изыскательских и проектных работ для проекта промпарка «Армавир»

НАО «Корпорация развития Краснодарского края» ищет подрядчика для выполнения изыскательских и проектных работ для промышленного парка «Армавир». Начальная цена контракта составляет 230 млн рублей. Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчик должен провести проектно-изыскательные работы на территории Северной промзоны в Армавире для положительного получения госэкспертизы. Площадь участка составляет 38 га.

В частности, необходимо предложить архитектурные и технологические решения для обеспечения свободных территорий рядом с существующей промзоной в Армавире необходимой инженерной инфраструктурой и ресурсами – водоснабжением, газоснабжением.

Также на территории предусматривается быстро возводимое здание смешенного типа из металлоконструкции  площадью не менее 5 тыс. кв. метров. В здании должны располагаться отдельные помещения модульного типа площадью не менее 400 кв. метров. Также в здании необходимо обеспечить  офисные помещения с отдельным входом. В офисном блоке должно быть оборудовано помещение для проведения конференций, помещением столовой полного цикла. 

Кроме того, на территории промпарка необходимо построить парковку и площадку для ТБО. Строительство промпарка рассчитано на 2022-2024 годы. 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», Краснодарский край планирует использовать опыт Московской области по организации промпарков в формате «Лайт Индастриал», который предполагает возведение для резидентов мультифункциональных быстровозводимых зданий. Использовать такой формат планировалось для промпарка «Армавир».

Новости