Глава Кубани не видит необходимости в дополнительных ограничениях в регионе
фото: admkrai.krasnodar.ru

Глава Кубани не видит необходимости в дополнительных ограничениях в регионе

Губернатор Краснодарского края заявил, что ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений

В Краснодарском крае нет необходимости вводить дополнительные ограничения в рамках президентского указа о среднем уровне реагирования. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев на заседании оперштаба.

«Ситуация в регионе находится под контролем и не требует дополнительных ограничений. Благодарю силовые структуры и службы за слаженную работу. Вместе с тем, важно не терять бдительность, делать все, чтобы жители и гости края чувствовали себя в полной безопасности. В готовности должны находиться все силы и средства для реагирования на любые возможные происшествия», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Отдельно он призвал еще раз обратить внимание на охрану гостиниц, особенно детских здравниц и объектов транспортной инфраструктуры – ж/д вокзалов, аэропорта в Сочи.

В Темрюкском районе, где действует желтый уровень террористической опасности, увеличили количество патрулей полиции, досматривают весь проходящий транзитный транспорт. На усиленный режим работы перевели и весь личный состав управления на транспорте, особое внимание уделяют работе паромной переправы, обследованию объектов ж/д транспорта.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», режим среднего уровня реагирования объявили на территории Кубани и еще в ряде российских регионов 19 октября 2022 года. Введение такого режима подразумевает усиление общественной безопасности. В частности, усиление охраны важных государственных и специальных объектов, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирования транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики. Высшие органы исполнительной власти региона получили для реализации таких мероприятий соответствующие полномочия.

В рамках данного режима в декабре 2022 года на Кубани ввели временный запрет на использование беспилотников и ограничили движение маломерных судов в акватории Краснодарского водохранилища.

Новости