Долгострой ЖК «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию
ru.freepik.com

Долгострой ЖК «Краснодар Сити» ввели в эксплуатацию

В краевой столице ввели в эксплуатацию два литера проблемного жилого комплекса «Краснодар Сити»

В Краснодаре городской департамент архитектуры и градостроительства сегодня выдал разрешение на ввод в эксплуатацию двух литеров ЖК «Краснодар Сити» по улице Шоссе Нефтяников, сообщает пресс-служба мэрии.

Как прокомментировал директор департамента строительства Иван Горобец, в ближайшее время собственники начнут получать ключи от своего жилья.

«Радостное событие для собственников квартир. С 2016 года строили этот жилой комплекс. Три года назад работы остановились. Для возобновления строительства был найден новый инвестор, который завершил строительство и ввел в эксплуатацию два литера», — сказал он.

По данным пресс-службы администрации города, сегодня в Краснодаре насчитывается 46 проблемных домов. В прошлом году этот показатель составлял 130 проблемных объектов. Отмечается, что за счет средств Фонда развития территорий планируется решить вопрос по 30 объектам. Еще по 14 проблемным ЖК возобновлено строительство за счет средств инвестора. По двум другим долгостроям ведутся разбирательства.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», завершить строительство двух литеров проблемного ЖК «Краснодар Сити» планировали еще в 2022 году. Объект передали на достройку новому инвестору.

В мае 2020 года следствие возбудило уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Краснодар Сити» по подозрению в мошенничестве в сфере долевого строительства.

Следствие полагало, что застройщик похитил более 200 млн рублей, которые дольщики внесли в строительство в жилого комплекса. Однако в марте 2021 года 15 арбитражный апелляционный не подтвердил виновность застройщика ООО «Краснодар Сити» в нецелевом расходовании средств дольщиков.

Новости