Декларации за 2022 год подали 13% депутатов гордумы Краснодара
ru.freepik.com

Декларации за 2022 год подали 13% депутатов гордумы Краснодара

Декларации о доходах за прошлый год сдали шесть депутатов Городской думы Краснодара

Декларации о доходах за 2022 год сдали шесть депутатов Городской думы Краснодара из 47. Соответствующие данные опубликованы на сайте администрации города.

5 депутатов, предоставивших сведения о доходах, осуществляют свою деятельность на постоянной основе, еще один – является депутатом, осуществляющим свою деятельность на непостоянной основе. При этом сами декларации не размещены. 

Согласно документу, 41 депутат, который осуществляет деятельность на непостоянной основе, представил уведомления о том, что не совершал в течение отчетного периода сделок, сумма которых превышает их заработок за три последних года.

При этом освобожденных депутатов от предоставления сведений о своих доходах на основании президентского указа, отменяющего их публикацию в интернете и СМИ на время специальной военной операции (СВО), нет.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», 25 января 2023 года Госдума России утвердила законопроект федерального закона о публикации обезличенных деклараций в третьем, окончательном чтении.

Декларации о доходах за 2022 год подали 27% депутатов Законодательного собрания Краснодарского края.

Новости