На Кубани из-за повреждения моста перекрыли движение на участке трассы «Кавказ»
региональный оперативный штаб

На Кубани из-за повреждения моста перекрыли движение на участке трассы «Кавказ»

В Мостовском районе из-за подъема уровня воды в реке Фарс частично поврежден временный мост в станице Ярославской

В Краснодарском крае из-за повреждения моста в Мостовском районе перекрыли движение на участке федеральной трассы «Кавказ», сообщает пресс-служба регионального управления УГИБДД. 

По данным ФКУ Упрдор «Черноморье», около 05:00 25 мая из-за обильных осадков произошло подтопление и частичное обрушение временной автодороги к переправе через реку Фарс на участке км 72+711 федеральной трассы Р-217 «Кавказ», подъезд к Майкопу. 

Сейчас движение по мосту перекрыто, на месте уже ведутся необходимые работы. На месте дежурят экипажи ДПС. Со стороны Краснодарского края транспорт направляют через село Унароково в сторону аула Кошехабль, а со стороны Майкопа водителям предлагают следовать через хутор Казено-Кужерский в сторону аула Кошехабль. Восстановить проезд в прежнем режиме планируют до конца суток 25 мая, если уровень воды в реке опустится ниже критических отметок. 

Кроме того, по информации оперативного штаба Краснодарского края, в Хадыженске на участке автомобильной дороги «Майкоп – Туапсе» 69 км+140 – 69 км+440 произошло разрушение откоса обочины и покрытия дороги. Сейчас движение доступно только по обочине левой стороны автодороги.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае до 25 мая действует штормовое предупреждение по ливнями с грозой и градом. Из-за сильных осадков возможен подъем уровня воды в реках региона.

Новости