На Кубани два населенных пункта остались без сообщения из-за подтоплений
фото: freepik.com

На Кубани два населенных пункта остались без сообщения из-за подтоплений

В Мостовском районе из-за сильного дождя поднялись ручьи, вследствие чего размыло мостовые переходы грунтовой автодороги Никитино – Кировский

В Мостовском районе в результате сильных осадков размыло мостовые переходы грунтовой дороги Никитино – Кировский, два населенных пункта остались без сообщения, передает оперативный штаб Краснодарского края.

Доступ закрыт в село Никитино и поселок Кировский. Отмечается, что объездных путей нет, на место направили специальную технику для восстановления дороги.

В Лабинском районе в результате подъема уровня воды в реках Кукса и Неволька, по предварительным данным, подтопило 34 придомовых территории, в три дома зашла вода.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», вечером 5 июня в Лабинском районе из-за выхода реки из берегов из детского лагеря «Мечта» в районе станицы Упорной эвакуировали 79 воспитанников. Ребят на автобусах перевезли в станицу Вознесенскую, где передали родителям.

Ранее сильные осадки в Краснодарском крае привели к подтоплению придомовых территорий и домов в Армавире, Лабинском, Кореновском, Курганинском, Новокубанском, Апшеронском, Мостовском и Гулькевичском районах. В Армавире и Кореновском районе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Штормовое предупреждение по ливням на Кубани объявили до 7 июня.

Новости