В Сочи направили в суд дело о хищении у дольщиков 750 млн рублей
фото: freepik.com

В Сочи направили в суд дело о хищении у дольщиков 750 млн рублей

Руководителя организации-застройщика будут судить по обвинению в мошенничестве на 750 млн рублей при строительстве ЖК в Адлере

В Сочи передали в суд уголовное дело в отношении застройщика, которого обвиняют в мошенничестве в сфере долевого строительства жилья на сумму 750 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Согласно материалам дела, 44-летний руководитель организации-застройщика при возведении жилого комплекса в Адлере нарушил требования разрешения на строительство, касающиеся допустимой этажности. В результате он не смог выполнить обязательства по достройке комплекса и его сдаче в эксплуатацию в установленные сроки.

В результате противоправной деятельности застройщика пострадали более 170 дольщиков, нанесенный им ущерб составил 750 млн рублей.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).

Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Адлерский районный суд Сочи для рассмотрения по существу. Санкции этой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости