На Кубани в двух муниципалитетах подтопленными остаются 40 домов
пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

На Кубани в двух муниципалитетах подтопленными остаются 40 домов

В Лабинском районе и Армавире продолжаются работы по откачке воды из подтопленных придомовых территорий и домов

В Лабинском районе и Армавире в настоящее время подтопленными остаются 150 придомовых территорий и порядка 40 домов, работы по откачке воды продолжаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, объекты инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства не пострадали в результате сильных осадков и поднятия уровней воды в реках.

В ликвидации последствий подтоплений задействовано более 180 человек и почти 100 единиц техники.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», на Кубани в связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений произошли подтопления придомовых территорий и домов в нескольких муниципальных образованиях. 

В частности, вечером 5 июня в Лабинском районе из-за выхода реки из берегов из детского лагеря «Мечта» в районе станицы Упорной эвакуировали 79 воспитанников. Ребят на автобусах перевезли в станицу Вознесенскую, где передали родителям.

Ранее сильные осадки в Краснодарском крае привели к подтоплению придомовых территорий и домов в Армавире, Лабинском, Кореновском, Курганинском, Новокубанском, Апшеронском, Мостовском и Гулькевичском районах. В Армавире и Кореновском районе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Штормовое предупреждение по ливням на Кубани объявили до 7 июня.

Новости