В Северском районе реализуют проекты строительства жилья на 14 млрд рублей
ru.freepik.com

В Северском районе реализуют проекты строительства жилья на 14 млрд рублей

В Северском районе планируют реализовать два инвестпроекта по строительству жилых домов и инфраструктуры на 13,8 млрд рублей

В Северском районе Краснодарского края планируют реализовать два проекта, связанных со строительство жилья, с общим объемом инвестиций 13,8 млрд рублей, сообщает в своем Telegram-канале глава муниципального образования Андрей Дорошевский. 

В сообщении отмечается, что соглашение о намерениях по взаимодействию подписали с представителем застройщиков ООО СЗ «Северская» и ООО СЗ «Парамаунт» Станиславом Николенко. 

Первый инвестпроект за 10,2 млрд рублей — «Цветной бульвар» — могут реализовать до 2027 года в станице Северской. Там планируют построить 20 многоквартирных среднеэтажных домов и бульвар, а также благоустроить и озеленить территорию, возвести спортплощадки, школу на 1,5 тыс. мест и детсад на 350 мест. 

Второй инвестпроект за 3,6 млрд рублей на закрытой территории в Азовском сельском поселении предусматривает строительство 173 домов с коммерческими помещениями и полным благоустройством до 2026 года.  

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО СЗ «Парамаунт» зарегистрировано в 2022 году в Краснодаре. Основной вид деятельности компании — деятельность заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Учредителем является ООО «Белые Росы». 

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Краснодарском крае в 2023 году планируют привлечь 750 млрд рублей частных инвестиций, что на 7% или 50 млрд рублей больше результатов прошлого года.

Новости