В «Центре истинных ценностей» Ростова-на-Дону 9 июня прошла панельная дискуссия «Креативный круг: что нужно, чтобы инвестициям в Ростовской области было «любо»?».
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Любо инвестициям» Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ, представляющей ведущий российский медиахолдинг «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) в двух федеральных округах — ЮФО и СКФО, совместно с Медиа Группой «Деловая газета. Юг» в рамках подготовки к ПМЭФ-2023.
«На сегодняшнем мероприятии мы обратились к гостям, представителям крупных компаний Дона, с просьбой поддержать нас. Придите и поддержите наш проект, это очень важно для нас. Сегодня мы расскажем о ярком проекте, о том, как поддерживать эмоциями и инвестициями ростовскую землю», — отметила генеральный директор РБК Юг и Северный Кавказ Людмила Борщева.
Основатель нашего предприятия Иван Бринк фактически создатель пуховой школы России. Его история работы с пухом началась в 1975 году, когда он собрался на первенство по альпинизму. Снаряжения никакого не было. Он сшил свой первый пуховик.

«Мы, как государственный институт, показываем бизнесу, какие инвестпредложения государство готово предоставить инвесторам с точки зрения пространственного развития региона, с точки зрения стратегических перспектив. У нас масса примеров успешных инвестпроектов. По общему объему инвестиций и по частным инвестициям отмечается рост на протяжении последних лет. В ковидный год рост 8-9%. В текущем году прирост инвестиций порядка 70%, по частным инвестициям индекс превышает 30%. Ростовская область превращается сегодня в мощнейший транспортно-логистический хаб и в политико-управленческий центр с высокой инвестактивностью», — рассказал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

«Важно, что благодаря решениям правительства Ростовской области и лично губернатора Василия Голубева в текущих условиях в регионе не свернута ни одна мера господдержки бизнеса. Между тем дополнительные возможности для привлечения инвестиций дает Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство». К примеру, льготные микрофинансовые продукты агентства со ставкой от 1% годовых, а также софинансирование до 80% затрат по комплексу направлений для производителей», — прокомментировала Яна Куринова.


«Любо инвестициям» — это основной посыл к участникам ПМЭФ, что призывает использовать все возможные шансы, вкладывать деньги сейчас в перспективные и сильные территории Юга и Кавказа. Проект реализован в коллаборации с донским казаком, художником, поэтом, музыкантом и основателем казачьего поп-арта Максимом Ильиновым.
«Благодаря нашему совместному проекту на ПМЭФ едут не только предложения с инвестициями, едет самый главный посыл — будущий мир, который будет миром любви, света и добра. Будущее России заложено на кадрах, людях, их идеях, вся материальная база теперь служит нам, а не мы им. Эта идея вдруг зажила. Поэтому все сложилось. Я вижу, как все складывается удивительно и как все больше и больше людей понимают, что победа будет за нами во всех смыслах», — рассказал Максим Ильинов.

«Мы пишем про инвестиции, про экономику. Традиционно мы смотрим, что меняется, что трансформируется, как реагирует экономика и бизнес. Последние три года были постоянными марафонами изменений с нарастающим результатом. Мы видели, что в 2022 году очень сильно изменился возврат инвестиций, бизнесу было очень тяжело, но это все превратилось в ряд новых проектов. Я думаю, мы увидим это по итогам питерского форума, где будут заключены новые соглашения, которые результируются в новые предприятия», — отметила Ирина Силантьева.
Генеральным партнером нового номера журнала стала группа компаний «Альянс». «Я очень рада быть здесь и с удовольствием благодарю РБК Юг за возможность стать частью мероприятия. От лица ГК «Альянс» я хочу сказать, что мы инвестируем в качественные квадратные метры, создаем новую недвижимость для семей, ориентируясь на высокое качество и сервис, который мы дарим своим клиентам. Мы относимся иначе к архитектуре нашего города, мы строим сейчас в исторической части старого Ростова, поэтому наши многие проекты — дом-резиденция «Собрание», клубный дом «Лермонт» — отточены нашим архитектурным бюро так, чтобы облик нашего города остался таким, каким вы его знаете и любите», — рассказала руководитель офиса продаж ГК «Альянс» Татьяна Богуш.
В рамках ростовского мероприятия также состоялось открытие выставки, в экспозиции которой была представлена картина «Любо» и другие работы из серии казачьего поп-арта вместе с новыми работами художника.

спецрубрики на сайтах Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ и Медиа Группы «Деловая газета. Юг»;
спецвыпусков программ на РБК ТВ Юг;
серии публикаций в разных форматах в социальных сетях и telegram-каналах Медиа Группы;
июньского выпуска журнала РБК+ Юг.
В дни проведения ПМЭФ-2023 свежий номер журнала будет распространен в бизнес-залах аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и Сочи, в зале официальных лиц и делегаций аэропорта Пулково, в вагонах повышенной комфортности фирменного поезда Ростов — Москва — Ростов, в бизнес-залах вокзалов Северо-Кавказской железной дороги, а также будет распространяться среди участников форума.

Читайте новый выпуск журнала по ссылке.
16+
https://kuban.rbc.ru/, https://rostov.rbc.ru/, https://kavkaz.rbc.ru/, https://www.dg-yug.ru/