В Туапсе возбудили дело в связи с пропажей 4 жителей во время подтопления

Уголовное дело возбудили в Туапсинском районе после исчезновения четырех местных жителей во время подтопления

В Туапсе возбудили дело в связи с пропажей 4 жителей во время подтопления
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту исчезновения во время подтопления в Туапсинском районе четырех местных жителей, включая несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 12 июля около 05:00 один из частных домов в поселке Тюменском смыло в реку Казачья щель, впадающую в Черное море. В момент происшествия в доме были 23-летняя и 19-летняя местные жительницы и 15-летний подросток, сейчас они числятся пропавшими без вести.

Кроме того, устанавливается местонахождение 67-летнего жителя поселка, которого потомками воды смыло в море в автомобиле ВАЗ-2107. В акватории Черного моря и вдоль прибрежной линии проводят поисково-спасательные мероприятия, задействованы сотрудники МЧС и полицейские.

Уголовное дело в связи с пропажей людей возбудили по ч.3 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», в Туапсинском районе с вечера 11 июля выпало более 280 мм осадков, что соответствует трем месячным нормам. В четырех поселениях муниципалитета ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с подтоплениями улиц и домов. 

Из-за непогоды спасатели эвакуировали в пункты временного размещения жителей и туристов из палаточных лагерей, включая 37 детей.