Жителям Туапсинского района, пострадавшим от удара стихии, уже перечислили около 1,5 тыс. выплат компенсации. Их размер составил от 10 до 100 тыс. рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.
«Нынешнее лето выдалось неспокойным, проливные дожди подтопили улицы и придомовые территории в ряде районов края. Продолжаем помогать пострадавшим от удара стихии», — написал он.
Глава региона отметил, что жители, которые еще не получили компенсации, или считают, что им отказали несправедливо, могут обратиться в администрации своих поселений.
в Туапсинском районе в ночь на 12 июля выпало более 280 мм осадков, что соответствует трем месячным нормам, в результате подтопило улицы и дома. Также потребовалась эвакуация жителей. Также потребовалась эвакуация жителей. В четырех поселениях муниципалитета был введен режим чрезвычайной ситуации.
Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», ранее губернатор Краснодарского края поручил восстановить пострадавшие от разгула стихии социальные объекты в Туапсинском районе до 1 сентября.