Фото: freepik.com

На Кубани за год ввод жилья сократился на 27%

На Кубани в I кв. 2024 года ввели 1,3 млн «квадратов» жилья

В Краснодарском крае по итогам января-марта 2024 года ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв. метров жилья, что на 27% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщается в материалах Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, среди введенных «квадратов» более 1,1 млн приходится на частные дома, а около 251,1 тыс. кв. метров — на многоквартирные.

«Основной объем по вводу жилья обеспечили муниципальные образования Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапа, Динской и Темрюкский районы. Вместе с жилищным строительством наращиваем и социальную инфраструктуру региона. В каждом муниципалитете, с учетом потребности строим школы, детские сады, объекты спорта и здравоохранения, инженерной инфраструктуры и иных отраслей», — отметил руководитель департамента строительства края Игорь Федосов.

По вводу жилья в январе-марте 2024 года регион занял третье место в РФ, уступив Московской области и Татарстану. При этом по динамике абсолютного прироста ввода жилья по отношению к аналогичному месяцу прошлого года Краснодарский край занял четвертое место.

Как сообщал сайт «Деловая газета. Юг», более 500 тыс. кв. метров жилья ввели в Краснодарском крае в январе 2024 года, по сравнению с январем 2022 года показатель сократился в 1,7 раза.

Новости